РПЦ возмутилась массового уничтожения Библий во Владивостоке

фoтo: pixabay.com

Нaпoмним, чтo вo врeмя прoвeрки в нoябрe в рaмкax «пaкeт Вeснa», «Aрмия спaсeния» вo Влaдивoстoкe прoкурaтурa нaшлa немаркированных название этой американской организации издания.

В конечном итоге суд посчитал необходимым уничтожить книги, среди которых оказались, в соответствии с порядком, 40 Библий (в том числе 4 на английском языке), сборники песен и различных периодических изданий.

Глава юридической службы РПЦ Ксения Чернега заявил, что в этом решении суд допустил «озабоченность большой перегиб», так как «Армия спасения» сама по себе не издавала множество книг, а, следовательно, и на этикетке не является обязательным.

Чернега отметил, что за «незаконную миссионерскую деятельность», «Армии спасения» был наказан уничтожение книг и сказал, что желательно поправок в закон, которые запрещены для уничтожения священных христианских текстов.

После разгоревшегося скандала близкий к прокуратуре источник Prima media пришлось пояснить, что речь в решении суда шла не о синодальном (принята в РПЦ) перевод Библии: разрушено перевод утверждает, что есть большая разница с ним, и, кроме того, количество конфисковали Библии содержат тексты на английском и корейском языках.

При этом закон не требует уничтожения сообщения: он ограничивается только их конфискации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.