ВЦИОМ: больше всего россиян беспокоит низкий уровень жизни

фoтo: Дeнис Рoссии

Пo данным исследования, почти четверть россиян (24%) считают, что низкие зарплаты и уровень жизни, как правило, наиболее значимой проблемой в стране. При этом год назад такое мнение 14% респондентов.

Каждый пятый из опрошенных (21%) обеспокоены состоянием российской экономики, 18% граждан не удовлетворены социальной политики, проводимой государством.

Кроме того, возросла обеспокоенность россиян проблемами здравоохранения. Эта тема меня интересует 17% опрошенных, против 10% годом ранее, передает РБК.

Россияне также выразили обеспокоенность по поводу безработицы (14%), проблемы в сфере образования (12%) и низкими пенсиями (12%). По данным опроса, и наших граждан волнует высокая инфляция и рост цен (10%), коррупция (10%) и проблемы в сфере жкх (8%).

Ранее ОПРОСЫ обнаружили, что количество счастливых россиян летом этого года достиг исторического максимума. По данным исследования, 85% опрошенных граждан признались в том, что они счастливы. Этот процент в российском обществе достиг впервые с 1991 года. года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.